Horaires de formation musicale

Amay
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans  Mercredi de 13h30 à 14h20 Pauline LANTIN
Eveil 5 & 6 ans Samedi    de 10h20 à 11h10 Pauline LANTIN
Eveil 6 & 7 ans  Samedi    de 11h10 à 12h00 Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mercredi de 14h20 à 15h10
Samedi   de 09h30 à 10h20
Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mercredi de 16h00 à 16h50
Samedi    de 12h30 à 13h20
Pauline LANTIN
Formation 2ème année Mercredi de 13h30 à 14h20
Samedi      de 9h50 à 10h40
Marie QUINET
Formation 2ème année Mercredi  de 15h10 à 16h00
Samedi     de 13h20 à 14h10
Pauline LANTIN
Formation 3ème année Mercredi  de 14h20 à 15h10
Samedi     de 13h10 à 14h00
Marie QUINET
Formation 4ème année Mercredi  de 15h10 à 16h00
Samedi      de 09h00 à 9h50
Marie QUINET
Qualification 1ère année Mercredi de 14h00 à 15h40
Jeudi        de 18h30 à 19h20
Diane DENIS
Qualification 2ème année Samedi    de 10h40 à 12h20
Céline DELCROIX
Transition 1ère année Mercredi  de 16h00 à 17h15
Samedi    de 10h40  à 11h55
Marie QUINET
 Transition 2ème année Mercredi  de 17h15 à 18h30
Samedi    de 10h40  à 11h55
Marie QUINET
 Transition 3ème année Samedi     de 11h55 à 13h10  Marie QUINET
MUSIQUE en CHOEUR
10 – 12 ans
Mercredi de 16h00 à 16h50 Brigitte CHEVIGNE
MUSIQUE en CHOEUR
13 – 15 ans
Mercredi  de 14h20 à 15h10 Brigitte CHEVIGNE
 MUSIQUE en CHOEUR Adultes Mercredi  de 19h30 à 21h10 Régine ROLOUX
Formation 1ère année « Adultes »  Mercredi  de 18h00 à 19h40 Philippe DOYEN
Formation 2ème année « Adultes » Mardi        de 18h50 à 20h30 Céline DELCROIX
Qualification  1ère  année « Adultes »
Samedi       de 9h00 à 10h40 Céline DELCROIX
Awirs
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans  Mardi                       de 16h10 à 17h00 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Mardi & Mercredi  de 17h00 à 17h50 Régine ROLOUX
Formation 2ème année Mardi & Mercredi  de 17h25 à 18h15 Régine ROLOUX
Formation 3ème &  4ème années Mardi                       de 18h15 à 19h55 Régine ROLOUX
Grâce - Hollogne
Horaires valables du 29 août 2022 au 22 janvier 2023 (Mme Diane DENIS, remplaçante de Mme Pauline LANTIN)

Classes Horaires Titulaire
 Eveil 5 et 6 ans Lundi               de 15h45 à 16h35 Diane DENIS (jusqu’au 22 janvier 2023)
Formation 1ère année Lundi               de 16h35 à 18h15 Diane DENIS (jusqu’au 22 janvier 2023)
Formation 2e & 3e années Lundi               de 18h15 à 19h55 Diane DENIS (jusqu’au 22 janvier 2023)

Horaires valables à partir du 23 janvier 2023 (retour de la titulaire, Mme Pauline LANTIN)

Classes Horaires Titulaire
 Eveil 5 et 6 ans Lundi               de 15h45 à 16h35 Pauline LANTIN 
Formation 1ère année Lundi & jeudi de 16h35 à 17h25 Pauline LANTIN 
Formation 2e & 3e années Lundi & jeudi de 17h25 à 18h15 Pauline LANTIN 
Mons-lez-Liège
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans Lundi                de 16h00 à 16h50 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Lundi & jeudi de 16h50 à 17h40 Régine ROLOUX
Formation 2ème & 3ème années Lundi & jeudi de 17h40 à 18h30 Régine ROLOUX
Formation 4ème année Lundi & jeudi de 18h30 à 19h20 Régine ROLOUX
Saint-Georges
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5, 6 et 7 ans Suspendu en 22-23
 
Formation 1ère année Suspendu en 22-23
Verlaine
Classes Horaires Titulaire
Eveil 5 ans Lundi                      de 16h00 à 16h50  Marie QUINET
Eveil 6 et 7 ans Lundi                      de 16h50 à 17h40  Marie QUINET
Formation 1ère année Mardi & vendredi de 16h00 à 16h50  Marie QUINET
Formation 2ème année Mardi & vendredi de 16h50 à 17h40  Marie QUINET
Formation 3ème année Mardi & vendredi de 17h40 à 18h30  Marie QUINET
Formation 4ème année Mardi & vendredi de 18h30 à 19h20  Marie QUINET
Qualification 1ère année Mardi & vendredi de 19h20 à 20h35  Marie QUINET
Qualification 2ème année Mardi & vendredi de 19h20 à 20h10  Marie QUINET
Villers-Le-Bouillet
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans Jeudi        de 17h20 à 18h10 Diane DENIS
Formation 1ère année Vendredi de 16h00 à 17h40 Pauline LANTIN (Régine ROLOUX jusqu’en janvier 2023)
Formation 2e & 3e années Vendredi de 17h40 à 19h20 Pauline LANTIN (Régine ROLOUX jusqu’en janvier 2023)
Villers-Le-Temple
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Mardi        de 16h00 à 16h50 Céline DELCROIX
Formation 1ère année Mardi        de 16h50 à 17h40
Vendredi  de 16h00 à 16h50
Céline DELCROIX
Formation 2ère année Mardi & Vendredi    de 16h50 à 17h40
Céline DELCROIX
Formation 3ème & 4ème années
Mardi & Vendredi   de 17h40 à 18h30
Céline DELCROIX