Horaires de formation musicale

Amay
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 ans Samedi  de 10h40 à 11h30  Pauline LANTIN
Eveil 6 ans Samedi  de 9h à 9h50  Pauline LANTIN
Eveil 7 ans Samedi  de 9h50 à 10h40  Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mercredi de 14h20 à 15h10
Samedi  de 9h50 à 10h40
 Marie QUINET
Formation 1ère année P. Mercredi de 16h30 à 17h20
Samedi  de 11h30 à 12h20
Pauline LANTIN
Formation 2ème année Mercredi de 13h30 à 14h20
Samedi  de 9h à 9h50
Marie QUINET
Formation 3ème année Mercredi  de 15h10 à 16h
Samedi  de 10h40 à 11h30
 Marie QUINET
Formation 4ème année A Lundi  de 19h à 19h50
Vendredi  de 19h15 à 20h05
 Pauline LANTIN
Formation 4ème année B Mercredi  de 17h20 à 18h10
Samedi  de 13h à 13h50
 Pauline LANTIN
Qualification 1ère année Mercredi  de 18h à 18h50
Samedi  de 12h40 à 13h30
Marie QUINET
Qualification 2ème année Mercredi  de 18h à 18h50
Samedi  de 12h40 à 13h30
Marie QUINET
Transition 2ème année Mercredi  de 16h20 à 18h
Samedi  de 11h50 à 12h40
 Marie QUINET
Transition 3ème année Lundi  de 18h à 19h (Verlaine)
Mercredi  de 16h20 à 18h (Amay)
 Marie QUINET
     
MUSIQUE en CHOEUR Mercredi  de 19h20 à 21h  Alice VIVEGNIS
     
Formation 1ère année « Adultes » Samedi  de 10h40 à 12h20  Céline DELCROIX
Formation 1ère année « Adultes » Mercredi  de 18h10 à 19h50  Pauline LANTIN
Formation 2ème année « Adultes » Samedi  de 9h à 10h40 Céline DELCROIX
Qualification « Adultes » Mercredi  de 17h40 à 19h20 Alice VIVEGNIS
Awirs
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5, 6 et 7 ans Jeudi de 16h à 16h50  Pauline LANTIN
Formation 1ère année Lundi de 16h à 16h50
Jeudi de 17h à 17h50
 Pauline LANTIN
Formation 2ème année Lundi de 16h50 à 17h40
Jeudi de 17h50 à 18h40
 Pauline LANTIN
Formation 3ème année Lundi de 17h40 à 18h30
Jeudi de 18h40 à 19h30
 Pauline LANTIN
Grâce - Hollogne
Classes Horaires Titulaire
 Eveil 5 et 6 ans Mardi  de 16h à 16h50  Pauline LANTIN
 Eveil 6 et 7 ans Vendredi  de 16h à 16h50
Pauline LANTIN
Formation 1ère année 8 ans et + Mardi et Vendredi de 17h à 17h50 Pauline LANTIN
Formation 2ème année 8 ans et + Mardi et Vendredi  de 17h50 à 18h40
Pauline LANTIN
Mons-lez-Liège
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Lundi  de 16h à 16h50  Alice VIVEGNIS
Eveil 6 et 7 ans Jeudi de 16h à 16h50 Alice VIVEGNIS
Formation 1ère année Lundi et Jeudi de 17h à 17h50 Alice VIVEGNIS
Formation 2ème année Lundi et Jeudi de 17h50 à 18h40 Alice VIVEGNIS
Formation 4ème année Lundi et Jeudi de 18h40 à 19h30 Alice VIVEGNIS
Saint-Georges
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5, 6 et 7 ans Lundi de 16h à 16h50 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Lundi et Jeudi de 17h à 17h50 Régine ROLOUX
Formation 2ème année Lundi et Jeudi de17h50 à 18h40 Régine ROLOUX
Verlaine
Classes Horaires Titulaire
Eveil 5 et 6 ans Lundi de 16h10 à 17h00  Marie QUINET
Eveil 6 et 7 ans Lundi de 17h à 17h50  Marie QUINET
Formation 1ère année Mardi et Vendredi de 16h20 à 17h10 (complet)  Marie QUINET
Formation 1ère année Lundi et Jeudi de 18h à 18h50  Marie QUINET
Formation 2ème année Mardi et Vendredi de 17h10 à 18h  Marie QUINET
Formation 3ème année Mardi et Vendredi de 18h00 à 18h50  Marie QUINET
Formation 4ème année Mardi et Vendredi de 18h50 à 19h40  Marie QUINET
Qualification 1ère année Mardi et Vendredi de 19h40 à 20h30  Marie QUINET
Qualification 2ème année Mardi et Vendredi de 19h40 à 20h30  Marie QUINET
Transition 3ème année Lundi  de 18h à 19h (Verlaine)
Mercredi  de 16h20 à 18h (Amay)
 Marie QUINET
Villers-Le-Bouillet
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Mercredi  de 13h30 à 14h20  Céline DELCROIX
Eveil 6 et 7 ans Lundi  de 16h à 16h50 Céline DELCROIX
Formation 1ère année Lundi de 17h à 17h50
Mercredi  de 14h20 à 15h10
Céline DELCROIX
Formation 2ème année Lundi de 17h50 à 18h40
Mercredi  de 15h10 à 16h
Céline DELCROIX
Formation 3ème année Lundi de 18h40 à 19h30
Mercredi  de 16h à 16h50
Céline DELCROIX
Formation 4ème année Lundi de 18h40 à 19h30
Mercredi  de 16h à 16h50
Céline DELCROIX
Villers-Le-Temple
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Mardi  de 16h à 16h50  Joanne LEENS
Eveil 6 et 7 ans Vendredi de 16h à 16h50   Joanne LEENS
Formation 1ère année Mardi et Vendredi  de 17h à 17h50   Joanne LEENS
Formation 2ème année Mardi et Vendredi  de 17h50 à 18h40   Joanne LEENS
Formation 3ème année Mardi et Vendredi  de 18h40 à 19h30   Joanne LEENS
Qualification 2ème année Mardi et Vendredi  de 19h30 à 20h20   Joanne LEENS