Horaires de formation musicale

Amay
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 ans Samedi  de 9h50 à 10h40  Pauline LANTIN
Eveil 6 ans Mercredi de 14h10 à 15h  Pauline LANTIN
Eveil 6 ans Samedi de 10h40 à 11h30  Pauline LANTIN
Eveil 7 ans Samedi  de 9h à 9h50  Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mercredi de 13h30 à 14h20
Samedi  de 10h40 à 11h30
 Marie QUINET
Formation 1ère année Mercredi de 15h10 à 16h
Samedi  de 13h à 13h50
Pauline LANTIN
Formation 2ème année Mercredi de 14h20 à 15h10
Samedi  de 9h50 à 10h40
Marie QUINET
Formation 2ème année Mercredi de 16h à 16h50
Samedi  de 11h30 à 12h20
Pauline LANTIN
Formation 3ème année Mercredi  de 15h10 à 16h
Samedi  de 9h à 9h50
 Marie QUINET
Formation 4ème année Mercredi  de 16h à 16h50
Samedi  de 11h30 à 12h20
 Marie QUINET
Qualification 1ère année Mercredi de 16h50 à 18h30
Pauline LANTIN
Qualification 2ème année Mercredi de 16h50 à 18h30
Pauline LANTIN
Transition 1ère année Mercredi de 17h20 à 19h
Samedi de 12h40 à 13h30
 Marie QUINET
Transition 3ème année Mercredi de 17h20 à 19h
Samedi de 13h30 à 14h20
 Marie QUINET
     
MUSIQUE en CHOEUR
8 – 10 ans
Mercredi  de 13h30 à 14h20  Brigitte CHEVIGNE
MUSIQUE en CHOEUR
10 – 12 ans
Mercredi  de 16h à 16h50  Brigitte CHEVIGNE
MUSIQUE en CHOEUR
13 – 15 ans
Mercredi de 14h20 à 15h10  Brigitte CHEVIGNE
MUSIQUE en CHOEUR Adultes Mercredi  de 19h30 à 21h10  Philippe DOYEN
     
Formation 1ère année « Adultes » Samedi de 9h à 10h40  Céline DELCROIX
Formation 2ème année « Adultes » Mercredi de 17h45 à 19h25  Philippe DOYEN
Formation 2ème année « Adultes » Samedi  de 10h40 à 12h20 Céline DELCROIX
Qualification « Adultes » Mardi  de 19h20 à 21h Céline DELCROIX
Awirs
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5, 6 et 7 ans Mardi de 16h à 16h50 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Lundi et jeudi de 17h20 à 18h10  Régine ROLOUX
Formation 2ème année Lundi et Jeudi de 18h10 à 19h  Régine ROLOUX
Formation 3ème année Lundi et Jeudi de 18h10 à 19h  Régine ROLOUX
Formation 4ème année Lundi et Jeudi de 19h à 19h50  Régine ROLOUX
Grâce - Hollogne
Classes Horaires Titulaire
 Eveil 5 et 6 ans Lundi  de 16h à 16h50  Pauline LANTIN
 Eveil 6 et 7 ans Jeudi de 16h à 16h50
Pauline LANTIN
Formation 1ère année 8 ans et + Lundi et Jeudi de 17h à 17h50 Pauline LANTIN
Formation 2ème année Lundi et Jeudi de 17h50 à 18h40 Pauline LANTIN
Formation 3ème année Lundi et Jeudi de 17h50 à 18h40 Pauline LANTIN
Mons-lez-Liège
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Lundi  de 16h à 16h50  Alice VIVEGNIS
Eveil 6 et 7 ans Jeudi de 16h à 16h50 Alice VIVEGNIS
Formation 1ère année Lundi et Jeudi de 17h à 17h50 Alice VIVEGNIS
Formation 2ème année Lundi et Jeudi de 17h50 à 18h40 Alice VIVEGNIS
Formation 3ème année Lundi et Jeudi de 17h50 à 18h40 Alice VIVEGNIS
Qualification 1ère année Lundi et Jeudi de 18h40 à 19h30 Alice VIVEGNIS
Saint-Georges
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5, 6 et 7 ans Mardi de 17h20 à 18h10 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Mardi et Vendredi de 18h10 à 19h Régine ROLOUX
Verlaine
Classes Horaires Titulaire
Eveil 5 et 6 ans Lundi de 16h10 à 17h00  Marie QUINET
Eveil 6 et 7 ans Lundi de 17h à 17h50  Marie QUINET
Formation 1ère année Lundi et Jeudi de 16h à 16h50  Régine ROLOUX
Formation 1ère année Mardi et Vendredi de 16h10 à 17h  Marie QUINET
Formation 2ème année Mardi et Vendredi de 17h à 17h50  Marie QUINET
Formation 3ème année Mardi et Vendredi de 17h50 à 18h40  Marie QUINET
Formation 4ème année Mardi et Vendredi de 18h40 à 19h30  Marie QUINET
Qualification 1ère année Mardi et Vendredi de 19h30 à 20h20  Marie QUINET
Qualification 2ème année Mardi et Vendredi de19h30 à 20h20  Marie QUINET
Villers-Le-Bouillet
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans  Mardi  de 16h à 16h50  Céline DELCROIX
Eveil 6 et 7 ans Vendredi de 16h à 16h50 Céline DELCROIX
Formation 1ère année Mardi et Vendredi de 17h à 17h50 Céline DELCROIX
Formation 2ème année Mardi et Vendredi de 17h50 à 18h40 Céline DELCROIX
Formation 3ème année Mardi et Vendredi de17h50 à 18h40 Céline DELCROIX
Villers-Le-Temple
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Mardi  de 16h à 16h50  Pauline LANTIN
Eveil 6 et 7 ans Vendredi de 16h à 16h50  Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mardi et Vendredi  de 17h à 17h50  Pauline LANTIN
Formation 2ème année Mardi et Vendredi  de 17h50 à 18h40  Pauline LANTIN
Formation 3ème année Mardi et Vendredi  de17h50 à 18h40  Pauline LANTIN
Formation 4ème année Mardi et Vendredi  de 18h40 à 19h30 Pauline LANTIN