Horaires des Arts parlés

Amay
Classes Horaires Titulaires
FORMATION PLURIDISCIPLINAIRE
Formation 1e  &  2e  années Lundi    de 16h00 à 17h40 Kim LANGLOIS
Formation 2e  &  3e  années Lundi    de 17h40 à 19h20 Kim LANGLOIS
Formation 4e  &  5e  années Samedi de 10h40 à 12h20 José RODRIGUEZ
 Formation Adultes Lundi   de 18h20 à 20h00  Sarah BLION
ART DRAMATIQUE 
 Formation Adultes Mardi   de 17h00 à 18h40  Sarah BLION
Qualification 1ère année Samedi de 13h40 à 14h30 José RODRIGUEZ
Qualification 2e, 3e, 4e & 5e années Samedi de 14h30 à 16h10 José RODRIGUEZ
ORTHOPHONIE
1ère et 2e années Lundi    de 19h20 à 20h10  Kim LANGLOIS
DECLAMATION
1ère année Samedi de 12h50 à 13h40 José RODRIGUEZ
ATELIER THEATRE
Après Art dramatique Q5
Samedi de 09h00 à 10h40
José RODRIGUEZ
Après FA2 Art dramatique ou F. Pluri
Mardi   de 18h40  à 20h20 Sarah BLION
Grâce - Hollogne
Classes Horaires Titulaire
EVEIL THEATRE – 6 & 7 ans  
Préparatoire 6 & 7 ans Mercredi de 14h30 à 15h20  Aloula Watel
  THEATRE  – FORMATION PLURIDISCIPLINAIRE
8 ans et +
 
Formation 1ère année Mercredi  de 15h20 à 17h00   Aloula Watel
Formation 2e, 3e, 4e & 5e années Mercredi  de 17h00 à 18h40   Aloula Watel
Mons-lez-Liège
Classes Horaires Titulaires
Théâtre – FORMATION PLURIDISCIPLINAIRE
8 ans et +
Formation 1ère & 2e années Mercredi de 14h50 à 16h30 Kim LANGLOIS
Formation 3e & 4e années Mercredi de 16h30 à 18h10 Kim LANGLOIS
Formation 5e & 6e années Mercredi de 18h10 à 19h50 Kim LANGLOIS
Saint-Georges
Classes Horaires Titulaires
  Théâtre – FORMATION PLURIDISCIPLINAIRE
8 ans et +
 
Formation 1ère & 2e années Jeudi  de 16h00 à 17h40 Kim LANGLOIS
 Formation 2e, 3e, 4e & 5e années Jeudi  de 17h40 à 19h20 Kim LANGLOIS
Verlaine
Classes Horaires Titulaires
EVEIL THEATRE – 5 à 7 ans
Préparatoire 6 et 7 ans Mercredi  de 13h30 à 14h20 Kim LANGLOIS
Villers-Le-Bouillet
Classes Horaires Titulaire
 Formation 1ère, 2e & 3e années  Lundi : de 16h à 17h40  Sarah BLION
Saint-Séverin
Classes Horaires Titulaires
  Théâtre – FORMATION PLURIDISCIPLINAIRE – 8 ans et +  
Formation 1ère & 2e années Mardi de 16h00 à 17h40 Kim LANGLOIS
Formation 2e, 3e & 4e années Mardi de 17h40 à 19h20 Kim LANGLOIS