Horaires de formation musicale

Amay
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans  Mercredi de 13h20 à 14h10 Pauline LANTIN
Eveil 5 & 6 ans Samedi    de 10h20 à 11h10 Pauline LANTIN
Eveil 6 & 7 ans  Samedi    de 11h10 à 12h00 Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mercredi de 14h20 à 15h10
Samedi   de 09h30 à 10h20
Pauline LANTIN
Formation 1ère année Mercredi de 16h00 à 16h50
Samedi    de 12h30 à 13h20
Pauline LANTIN
Formation 2ème année Mercredi de 13h30 à 14h20
Samedi    de 13h10 à 14h00
Marie QUINET
Formation 2ème année Mercredi de 15h10 à 16h00
Samedi    de 13h20 à 14h10
Pauline LANTIN
Formation 3ème année Mercredi  de 14h20 à 15h10
Samedi     de 10h15 à 11h05
Marie QUINET
Formation 4ème année Mercredi  de 15h10 à 16h25
Samedi    de 09h00 à 10h15
Marie QUINET
Qualification 1ère année Vendredi de 18h30 à 20h10 Céline DELCROIX
Qualification 2ème année Mercredi de 14h00 à 15h40 Diane DENIS
Transition 1ère année Mercredi de 16h35 à 17h50
Samedi    de 11h15  à 12h30
Marie QUINET
 Transition 2e et 3e années Mercredi de 17h50 à 19h05
Samedi    de 11h40 à 12h55
Marie QUINET
MUSIQUE en CHOEUR
10 – 12 ans
Mercredi  de 16h00 à 16h50 Brigitte CHEVIGNE
MUSIQUE en CHOEUR
13 – 15 ans
Mercredi  de 14h20 à 15h10 Brigitte CHEVIGNE
 MUSIQUE en CHOEUR Adultes Mercredi  de 19h30 à 21h10 Régine ROLOUX
Formation 1ère année « Adultes »  Mercredi de 18h00 à 19h40 Philippe DOYEN
Dédoublement Formation 2ème année « Adultes » Mardi      de 18h50 à 20h30 Céline DELCROIX
Formation 2ème année « Adultes » Samedi   de 09h00 à 10h40 Céline DELCROIX
Qualification « Adultes » Samedi   de 10h40  à 12h20 Céline DELCROIX
Awirs
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans  Mardi                     de 16h00 à 16h50 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Mardi & vendredi de 16h50 à 17h40 Régine ROLOUX
Formation 2e & 3e années Mardi & vendredi de 17h40 à 18h30 Régine ROLOUX
Grâce - Hollogne
Classes Horaires Titulaire
 Eveil 5 et 6 ans Lundi               de 16h00 à 16h50 Pauline LANTIN
Formation 1ère année Lundi & jeudi de 17h00 à 17h50 Pauline LANTIN
Formation 2e & 3e années Lundi & jeudi de 17h50 à 18h40 Pauline LANTIN
Mons-lez-Liège
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans Jeudi                de 16h00 à 16h50 Régine ROLOUX
Formation 1ère année Lundi & jeudi de 16h50 à 17h40 Régine ROLOUX
Formation 2e & 3e années Lundi & jeudi de 17h40 à 18h30 Régine ROLOUX
Formation 4e année Lundi & jeudi de 18h30 à 19h45 Régine ROLOUX
Qualification 1ère année Lundi & jeudi de 18h55 à 19h45 Régine ROLOUX
Saint-Georges
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5, 6 et 7 ans Suspendu en 21-22
 
Formation 1ère année Suspendu en 21-22
Verlaine
Classes Horaires Titulaire
Eveil 5 ans Lundi                      de 16h00 à 16h50  Marie QUINET
Eveil 6 et 7 ans Lundi                      de 16h50 à 17h40  Marie QUINET
Formation 1ère année Mardi & vendredi de 16h00 à 16h50  Marie QUINET
Formation 2ème année Mardi & vendredi de 16h50 à 17h40  Marie QUINET
Formation 3ème année Mardi & vendredi de 17h40 à 18h30  Marie QUINET
Formation 4ème année Mardi & vendredi de 18h30 à 19h45  Marie QUINET
Qualification 1ère et 2e années Mardi & vendredi de 19h45 à 20h35  Marie QUINET
Villers-Le-Bouillet
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 & 6 ans Vendredi de 15h40 à 16h30 Florine Halleux
Formation 1ère année Mardi et vendredi de 16h30 à 17h20 Florine Halleux
Formation 2e & 3e années Mardi et vendredi de 17h20 à 18h10 Florine Halleux
Villers-Le-Temple
Classes Horaires Titulaires
Eveil 5 et 6 ans Mardi        de 16h00 à 16h50 Céline DELCROIX
Formation 1ère année Mardi        de 16h50 à 17h40
Vendredi  de 16h30 à 17h20
Céline DELCROIX
Formation 2e & 3e années
Mardi        de 17h40 à 18h30
Vendredi  de 17h20 à 18h10
Céline DELCROIX